Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Встреча группы С-83 и Правдина Романа Валерьевича

19.01.2022 13:45

Встреча группы С-83 и  потенциального работодателя Правдина Романа Валерьевича.

В конце декабря  2021 года  состоялась встреча группы С-83 и  потенциального работодателя Правдина Романа Валерьевича, генеральный директор ООО «Газпром  газораспределение Барнаул».

Романа Валерьевича рассказал об организации   ООО «Газпром газораспределение Барнаул» — крупнейшая профильная организация в Алтайском крае, которая курирует строительство и обслуживание газораспределительных сетей. В последнее время ООО «Газпром газораспределение Барнаул» работает по реализации решения Президента России В.В. Путина по подводу газовых сетей к домам потребителей за счет ГАЗПРОМА. Для физических лиц будут следующие этапы:

• Этап 1 Расчет максимального часового расхода газа.
  • Этап 2 Технические условия о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения.
  • Этап 3 Договор о подключении (технологическом присоединении) объектов капительного строительства к сети газораспределения.
  • Этап 4 Проектирование газопровода
  • 4.1. Проектирование газопровода до границ земельного участка – исполнитель ООО «Газпром газораспределение Барнаул».
  • 4.2. Проектирование газопровода внутри границ земельного участка – исполнитель Клиент.
  • Этап 5 Строительство газопровода
  • 5.1. Строительство газопровода до границ земельного участка – исполнитель ООО «Газпром газораспределение Барнаул».
  • 5.2. Строительство газопровода внутри границ земельного участка – исполнитель Клиент.
  • Этап 6 Договор о техническом обслуживании внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.
  • Этап 7 Договор поставки газа.
  • Этап 8 Фактическое подключение, пуск газа.

В связи с этим увеличивается объем работ, сроки очень сжатые. Очень сильно чувствуется нехватка кадров по газоснабжению, ООО «Газпром газораспределение Барнаул» готовы взять студентов выпускного курса, магистров на неполный рабочий день. Часть студентов готова помочь ООО «Газпром газораспределение Барнаул».

Ст. преподаватель                Лютова Т.Е.

И.о. зав. кафедрой                 Логвиненко В.В.