ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
День пожилого человека на кафедре ИСТИГ в 2023 году

День пожилого человека на кафедре ИСТИГ в 2023 году

31.10.2023 11:45

В АлтГТУ сложилась хорошая традиция – отмечать день пожилого человека приглашением ушедших с работы сотрудников на родные старые кафедры на чаепитие. Так

Так и в этом году, на кафедре «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика» собрались действующие сотрудники  и   уже не работающие на ней сотрудники. Встреча из-за расписания занятий была назначена на 15−00. По разным причинам пришло на встречу четыре бывших сотрудника кафедры. Момент встречи приведен на рисунке 1.

На снимке под номером 1 – доцент, кандидат технических наук Еремин Станислав Дмитриевич. Пришел на кафедру в трудный период, преподавал дисциплины по теплотехнике. Разработанные им учебные материалы используются на кафедре до сих пор. Был преподавателем года на строительном факультете  глазами студентов.

На снимке под номером 3 – доцент, доктор технических наук Черепов Олег Дмитриевич. Олег Дмитриевич является одним из старейших сотрудников АлтГТУ, ему 88 лет. На первом курсе он возил мою группу в колхоз на уборочные работы еще в 1966 году. 

На снимке под номером 4 показан  старший преподаватель Яковенко Владимир Петрович. На рисунке 4 показан фрагмент проведения старшим преподавателем кафедры Яковенко Владимиром Петровичем лабораторных работ в оборудованной с его помощью лаборатории в аудитории 116 корпуса «В».

На снимке под номером 4 показана любимица кафедры – инженер Гизатулина Алия. На рисунке 5 приведена ее фото. При переходе на цифровой университет сильно увеличилась нагрузка на кафедре по предоставлению учебной и другой информации. Алия Гизатулина прекрасно справлялась с этой нагрузкой.

Встреча прошла в теплой обстановке. Рассказали о текущих делах, здоровье, детях и внуках. Договорились о встрече на следующий год.

И.о. зав. кафедры «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»

Логвиненко В.В.