Кафедра «Инженерные сети, теплотехника и гидравлика»
Участие в круглом столе выставки «Строительство. Благоустройство. Интерьер 2015 " кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция»

30.04.2015 11:50

Участие в выставке и круглом столе выставки  «Строительство Благоустройство Интерьер 2015» кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция»

Участие в круглом столе выставки «Строительство Благоустройство Интерьер 2015» кафедры «Теплогазоснабжение и вентиляция».

28 апреля 2015 года в Барнауле открылась выставка «Строительство Благоустройство Интерьер 2015», строительный факультет был представлен специальным стендом. Фото стеда приводится.

На стеде представлен кафедрой совместно с кафедрой «Двигатели внутреннего сгорания»  материал по организации работ по  энергосбережению. В лаборатории энергоаудита центра энергосбережения АлтГТУ проведены десятки энергоаудитовво многих организациях Алтайского края. Разработаны десятки проектов по обеспечению должного уровня энергоэффективности инженерных сетей зданий., энергопаспартов зданий. На стеде приведены типовые результаты энергообследования, термограммы тепловизионных съемок. Стенд подготовлен доцентом кафедры ТГВ Шашевым А.В и доцентов еафедры ДВС Кузьминым А.Г.

29 апреля 2015 года в рамках выставки «Благоустройство 2015» был проведен круглый стол для специалистов в области строительства. Вел круглый стол декан СТФ Харламов И.В. От кафедры ТГВ был сделан доклад «Систематизация, определение и расчет нормативов потребление коммунальных услуг: отопление». В докладе изложены группы благоустройств жилых зданий Алтайского края, данные по годам ввода зданий в эксплуатацию, харагтеристики групп зданий, сами нормативы, определенные расчетным методом. Также использовалась информация по классам энергетической эффективности зданий и обучению представителей собственников учреждений на курсах энергосбережения в АлтГТУ. Среди преподавателей  курсов были сотрудники кафедры Логвиненко В.В. и Кисляк С.М.

Зав. кафедрой ТГВ Логвиненко В.В.