Кафедра «Изобразительное искусство»
Работы студентов ИнАрхДиз отмечены дипломами международного конкурса архитектурного рисунка

13.05.2016 10:02

26−29 апреля 2016 г. в Ростове-на-Дону состоялся VIII Международный конкурс архитектурного рисунка, по итогам которого Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ занял 3 место.

Раз в два года в одном из ведущих архитектурных вузов России проходит масштабный смотр-конкурс учебных работ студентов архитектурно-дизайнерских специальностей по рисунку. В программу конкурса входят выставки, конференции, круглые столы, творческие встречи и многое другое.

В этом годуVIII Международный конкурс впервые приняла у себя Академия архитектуры и искусств Южного федерального университета в Ростове-на-Дону. Экспозиция разместилась на трех этажах выставочного пространства Донской публичной библиотеки. В конкурсе участвовали более 15 вузов, представивших около 700 лучших студенческих работ, выполненных за последние два года.

Работы наших студентов представлял на конкурсе доцент кафедры изобразительного искусства Н.С. Зайков. Во время смотра работ и на круглом столе он ознакомил коллег с особенностями преподавания дисциплин изобразительного цикла в АлтГТУ. Экспозиция института архитектуры и дизайна АлтГТУ получила высокую оценку экспертов и пользовалась большим вниманием зрителей, что подтверждает заключение жюри.

Получив 14 дипломов конкурса архитектурного рисунка, наш институт занял в общем зачете 3 место, пропустив вперед только Уральский государственный архитектурно-художественный университет и Южный федеральный университет. Поздравляем наших студентов — победителей конкурса, и их преподавателей!

• диплом I степени: Валерия Лейрих, руководитель О.А. Мирончук
  • диплом II степени:
    • Алина Хандута, руководитель О.А. Мирончук
    • Валерия Мархелева, руководитель Н.С. Зайков
    • Александра Аксенова, руководитель В.В. Немыкин
  • диплом III степени:
    • Жанна Пархамович, руководитель С.А. Прохоров
    • Елена Маняхина, руководитель Н.С. Зайков
    • Мария Зуенко, руководитель О.А. Мирончук
    • Константин Пешков, руководитель О.А Мирончук
  • диплом Союза дизайнеров России:
    • Ольга Моногошева, руководитель С.А. Прохоров