Кафедра «Изобразительное искусство»
Краевая художественная выставка «Арт-Алтай»

30.11.2018 17:05

29 ноября 2018 года в выставочном зале музея «Город» (пр. Ленина, 111) состоялось открытие ежегодной краевой выставки «Арт-Алтай» Алтайского отделения Союза художников России.

В экспозиции представлены лучшие работы алтайских художников в области живописи, графики, декоративного искусства и скульптуры. Творческий диапазон алтайского профессионального изобразительного искусства необычайно широк – от живописных пейзажей в лучших традициях реалистической школы до смелых экспериментов в области абстрактного, концептуального искусства и новаторской графики молодых талантливых художников, применяющих в своем творчестве современные компьютерные технологии. В выставке приняли участие более ста авторов – членов Союза художников России из Барнаула и Алтайского края.

Участниками этой замечательной выставки являются и преподаватели института архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова: заведующий кафедрой «Изобразительное искусство», доктор искусствоведения, профессор, известный художник-живописец, Заслуженный работник культуры РФ С.А. Прохоров, профессор кафедры «Изобразительное искусство», художник-график, монументалист Н.С. Зайков, доцент кафедры «Изобразительное искусство», художник-живописец А.В. Шадурин, доцент кафедры «Изобразительное искусство», скульптор М.А. Кульгачёв, а также талантливые молодые художники-графики – доцент кафедры АрхДи И.А. Быков и старший преподаватель кафедры ИЗО Ю.В. Гребенщиков.

Выставка будет работать до 26 декабря 2018 года.