Кафедра «Изобразительное искусство»
Кафедра изобразительного искусства проводит III Международный конкурс «PRO будущее»

21.04.2022 14:05

Международный конкурс изобразительного искусства «PRO будущее» проводится кафедрой изобразительного искусства. АлтГТУ им. И.И. Ползунова при поддержке творческих союзов Алтайского края в третий раз.

Заявленный в 2016 году конкурс, получил поддержку и высокую оценку участвовавших в проекте вузов России, Казахстана и Монголии.

По результатам работы международного жюри в 2019 г. было присуждено около 100 дипломов конкурса для студентов и преподавателей, что стало итогом этого большого проекта.

Конкурс, призванный расширить и укрепить международные связи университетов Большого Алтая и актуализировать современные образовательные, творческие и методические процессы в области изобразительного искусства, традиционно включает в себя как студенческие конкурсные номинации, так и творческое соревнование преподавателей.

В этом году проект стартовал 1 апреля и завершится в конце июня – вместе с учебным годом.