ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Участие студентов кафедры «Котло- и реакторостроение» в научной школе-конференции

Участие студентов кафедры «Котло- и реакторостроение» в научной школе-конференции

15.11.2016 12:56

С 01 по 03 ноября 2016 года студенты 4 курса кафедры «Котло- и реактростроение» приняли участие в IV российской молодежной научной школе-конференции «Энергетика, электромеханика и энергоэффективные технологии глазами молодежи» в г. Томск.

Михаил Тиханов студент группы ЭМ-31 выступил с докладом на тему «Решение прочностных задач при помощи САПР». Его 3-D модель вертикального парогенератора АЭС в среде Autodesk Inventor вызвала большой интерес у участников конференции. Было задано много вопросов по построению модели и методике проведения прочностного расчета. Андрей Шпехт студент группы ЭМ-31 выступил с докладом на тему «Система удаленной диспетчеризации на примере модульной котельной установки». С 2015 года на кафедре «Котло- и реакторостроение» началась разработка данной тематики и Андрей принимает в ней активное  участие. После доклада также было задано много вопросов, участников конференции заинтересовала данная тематика.

По итогам конференции студентам вручили сертификаты участников и призы. Организаторы также отметили хорошую работу научных руководителей: заведующего кафедрой Евгения Борисовича Жукова, ассистента Екатерину Евгеньевну Паутову, доцентов Андрея Александровича Гладких и Константина Викторовича Меняева.

Поездка состоялась благодаря спонсорской помощи Сибирской Генерирующей Компании (СГК) .