ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Тематика магистерских диссертаций студентов кафедры «Котло- и реактростроение»

Тематика магистерских диссертаций студентов кафедры «Котло- и реактростроение»

10.11.2017 11:48

В 2018 году кафедрой планируется выпуск 15 магистров по направлению подготовки 13.03.03 «Энергетическое машиностроение» профиль «Технология и экология сжигания органических топлив».

В связи с этим подготовлен и утвержден приказ от 30.10.2017 года № Л-3527 о темах выпускных квалификационных работ магистров.

В этом учебном году помимо ведущих преподавателей кафедры к руководству магистерскими диссертациями привлечены ведущие специалисты ООО «Сибэнергомаш-БКЗ», БФ ОАО ТКЗ «Красный котельщик», ООО НПО «ПроЭнергоМаш-Проект», ООО «БарнаулЭнергоМаш». Тематика магистерских диссертаций соответствует направлениям развития мировой и отечественной энергетики, является актуальной и перспективной. Магистрантами будут предложены проекты по улучшению экологических показателей сжигания органических топлив, переход на сжигание альтернативных видов топлива, новых конструкций котельных установок и т.п.

Результаты своей научной деятельности они должат на II Международной конференции студентов и аспирантов «Современные тенденции котлостроения», которая пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова 22 марта 2018 года.