Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Лучшие практики теплоснабжения

08.12.2017 12:42

6 и 7 декабря 2017 года в городе Барнауле состоялась научно-практическая конференция «Лучшие практики теплоснабжения», организованная Барнаульским филиалом ОАО «Сибирская генерирующая компания». В конференции приняли участие ведущие специалисты от теплоэнергетической отрасли Российской Федерации.

Модератор конференции Евгений Борисович Жуков, заведующий кафедрой Котло- и реакторостроения АлтГТУ, заметил, что обмен опытом, практикой, личные встречи очень важны, но такие мероприятия несут пользу и для образования. В этот день послушать энергетиков пришли студенты 3 и 4 курсов направления Энергетическое машиностроение, которые с большим интересом следили за каждым докладом.

На конференции также присутсвовал и.о. ректора АлтГТУ А.М. Марков, который отметил важность проведения подобных мероприятий и предложил ввести в постоянную практику проведения подобных конференций.