Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Студенты АлтГТУ — победители технического чемпионата «Сила будущего»

08.11.2018 15:50

Команда «Тепловые потери», в которую вошли магистранты кафедры «Котло- и реакторостроение» группы 8ЭМ-71 Михаил Тиханов, Роман Бородин, Андрей Шпехт и Владимир Устинов, заняла 2 место в техническом чемпионате «Сила будущего» ПАО «Силовые машины» с темой кейса «Создание эффективной компоновки водогрейного газомазутного котла теплопроизво­дительностью 30 (50) Гкал».

Всего в чемпионате принимали участие более 40 команд со всей России. В финал вышли 7 команд из Южно-Уральского государственного политехнического университета имени М.И. Платова, Саяно-Шушенского филиала СФУ, Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого, Казанского государственного технического университета, Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Санкт-Петербургского горного университета и Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Финал чемпионата проходил на базе ПАО «Силовые машины» 26 октября 2018 года в г. Санкт-Петербурге.

Капитан команды «Тепловые потери» АлтГТУ Михаил Тиханов отметил высокий уровень организации проведения мероприятия. Для них были проведены экскурсии в производственные цеха и отделы организации, а также обзорная экскурсия по г. Санкт-Петербургу.

За 2 место ребята получили ценные призы и возможность пройти стажировку на предприятиях концерна.