Кафедра «Котло- и реакторостроение»
Для студентов кафедры КиРС организуются встречи с производственниками

02.05.2024 08:54

Начальник смены котельного цеха Барнаульской ТЭЦ-3 Степан Опаликов провел практическое занятие для студентов третьего и четвёртого курсов кафедры котло- и реакторостроения.

Тема занятия – «Описание основных операций при эксплуатации паровых котлов на примере Барнаульской ТЭЦ-3».

Степан – выпускник кафедры и весь его трудовой путь связан с эксплуатацией паровых энергетических котлов. Студенты с большим интересом отнеслись к предоставленному материалу и некоторые из них приняли решение о трудоустройстве в организациях, эксплуатирующих паровые энергетические котлы.

Другая встреча студентов этой кафедры прошла с сотрудниками компании «Интер РАО – Инжиниринг» – директором подразделения в Барнауле Алексеем Ярцевым и главным конструктором барнаульского подразделения Максимом Котовым. Представители предприятия рассказали о направлениях деятельности предприятия, возможностях профессиональной реализации молодых специалистов.

Стоит отметить, что Алексей Ярцев и Максим Котов также являются выпускниками кафедры котло- и реакторостроения. И на собственном примере они показали студентам возможность построения успешной карьеры выпускников уникальной кафедры АлтГТУ. Кроме того, некоторые из ребят договорились о прохождении практики, проговорили условия совмещения учебы и работы.