Кафедра «Котло- и реакторостроение»

Награждение сотрудников и ППС кафедры КиРС

26.12.2013 12:37

25 декабря 2013 года состоялась торжественная церемония награждения сотрудников и профессорско-преподавательского состава АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Нагрудным знаком за заслуги перед АлтГТУ награжден профессор кафедры котло- и реакторостроения Иван Дмитриевич Фурсов .

Иван Дмитриевич за 45 лет преподавательской работы подготовил более 1500 специалистов теплоэнергетиков, многие из которых внесли заметный вклад в развитие энергетики России.

Почетной грамотой была награждена специалист по учебно-методической работе кафедры котло- и реакторостроения Идия Михайловна Батракова.

Идия Михайловна на кафедре КиРС обеспечивает строгое ведение СМК университета, отвечает за трудоустройство выпускников кафедры, ведет всю кафедральную документацию на высоком профессиональном уровне. Под её руководством составляются графики учебного процесса студентов направления «Энергетическое машиностроение». Через её легкую руку проходят рецензию по оформлению все учебно-методические разработки преподавателей и сотрудников кафедры, включая СТП дисциплин, ведущихся на кафедре (стопроцентное обеспечение образовательного процесса по направлениям специалитета, бакалавриата и магиструтуры).

Идия Михайловна имеет большой интерес и творческий подход к выполнению любой работы на кафедре. Что немаловажно, является бессменным украшением кафедры и просто замечательным человеком.