Магистры кафедры котло- и реакторостроения приняли участие во всероссийской конференции в Москве

06.12.2023 08:47

29−30 ноября в Институте энергомашиностроения и механики прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 80-летнему юбилею института.

Мероприятие объединило ученых и студентов российских вузов, представителей предприятий сферы энергетики и машиностроения. Они обсудили вопросы современного состояния энергетического машиностроения, прикладной механики, робототехники и мехатроники, технологии общего и энергетического машиностроения. Поговорили о перспективах развития этих отраслей экономики и связанной с ними потребности в подготовке кадров с необходимыми компетенциями.

АлтГТУ на конференции представляли заведующий кафедрой котло- и реакторостроения Евгений Жуков, магистр группы 8эм-21 Александр Горбачинский и магистр группы 8эм-31 Данил Поздеев. Они приняли участие в работе нескольких секции и выступили с докладами.

По результатам конференции будет издан сборник материалов с регистрацией в РИНЦ.