ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Праздник, объединяющий континенты: в АлтГТУ пройдет фестиваль национальной кухни

Праздник, объединяющий континенты: в АлтГТУ пройдет фестиваль национальной кухни

20.04.2026 11:27

23 апреля в АлтГТУ пройдет традиционный фестиваль национальной кухни. Праздник начнется в 13 часов в холле корпуса «В» по адресу ул. Димитрова, 75.

Мероприятие соберет студентов из 14 стран мира, включая Ирак, Алжир, Замбию, Сенегал, Мали, Польшу, Италию, Гвинею-Бисау, Нигерию, Монголию, Китай и Казахстан.

Иностранные студенты в ярких национальных костюмах будут не только угощать посетителей своими кулинарными творениями, но и создавать праздничную атмосферу исполнением народных песен и тнацев.

Учащиеся и преподаватели института биотехнологии, пищевой и химической инженерии АлтГТУ представят кухни народов России. Гостей фестиваля ждет уникальная возможность продегустировать национальные алтайские блюда, знаменитые бурятские «бузы», рассыпчатый таджикский плов, хрустящие белорусские «драники» и ароматные русские пироги.