ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Менеджмент»

Наши успешные выпускники

Бородин Михаил Александрович

Закончил в 2003 г. Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова по направлению «Менеджмент» с присвоением квалификации магистра менеджмента. Специализация – разработка инновационных стратегий.

В январе 2006 г. в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете защитил диссертацию на тему «Разработка методики оценки потенциала устойчивого развития машиностроительных предприятий» по специальности 08.00.05 – Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: промышленность). Присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Во время обучения в вузе был награжден стипендией Правительства РФ, Президента РФ, был признан лучшим студентом АлтГТУ 2001 года, в 2002 году завоевал стипендию Благотворительного Фонда В.О. Потанина. Участвовал более чем в 20 межвузовских, региональных, всероссийских и международных конференциях, имеет более 50 научных публикаций.

С 2007 года и по настоящее время — начальник отдела методологии и развития тендерных процессов Департамента бизнес-процессов ОАО «НГК «Славнефть» (г. Москва).

В 2006−2007 гг. — руководитель направления по маркетингу рынка закупок представительства в России компании «Эйрпорт менеджмент компании Лимитед» (управляющая компания Московского международного аэропорта «Домодедово», группа компаний EastLine).

В 2004−2006 гг. — помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Коршунова Л.А. по работе в Алтайском крае (г. Барнаул), Администрация Алтайского края.

Бородин М.А. об альма-матер:

«Для меня кафедра ЭиОП началась скорее с Галины Андреевны Матиевской. Однажды в конце первого курса я зашел по какому-то вопросу на кафедру, а она меня как бы невзначай спросила: «А какая у тебя тема диссертации?" Мы посмеялись, но семена сомнения уже упали на благодатную почву — я начал задумываться об академической карьере. Через год я работал на кафедре, а через 6 лет защитил кандидатскую диссертацию и стал доцентом кафедры. Именно благодаря работе на кафедре, работе зачастую напряженной, неблагодарной, допоздна и без выходных, а еще поддержке преподавателей и заведующего кафедрой, Т.В. Маркиной, я и смог добиться многого».

Емельянов Александр Николаевич

В 2008 году окончил ГОУ ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» по специальности «Менеджмент организации».

Обучается в аспирантуре по специальности «Экономика и управление народным хозяйством».

С марта 2008 года и по настоящее время – коммерческий директор ООО «Космос» (развлекательный клуб «Мазайка»).

Емельянов А.Н. об учебе в ВУЗе:

«Какое беззаботное и волшебное время студенчества. С каким интересом и азартом мы познавали первые азы будущей профессии. За эти годы было всякое… и сложные курсовые работы и неоднократные мучительные пересдачи. Огромное спасибо стоит сказать преподавателям нашей выпускающей кафедры за их терпение. Оценить их усилия по работе с нами, еще молодыми «зелеными» студентами, мы сможем лишь по прошествии многих лет и понять насколько важен их труд был в становлении нас как будущих специалистов и как личностей в целом."

Странцов Игорь Алексеевич

В 2003 году поступил на специальность «Менеджмент организации» на общих условиях по ЕГЭ. В течение учёбы активно участвовал в конференциях, два раза участвовал во всероссийской олимпиаде по менеджменту (г. Великий Новгород, г. Архангельск). В 2007 году организовал бизнес в сфере информационных услуг, который существует и по настоящее время. В 2008 году поступил в аспирантуру ИЭиУ. В 2009 году разработал и реализовал проект совместно с ИЭиУ «Учебная лаборатория «Маркетинговая клиника».

В настоящее время – Генеральный директор ООО «Научно-исследовательская группа «Инфо-провайд».

Странцов И.А. об институте:

«Для меня Институт экономики и управления  это место, где удачно сочетаются теория и практика. У нас был прямой диалог с деловым сообществом, что большая редкость. И у нас замечательные студенты и преподаватели!»

Григорян Петр

В 2006г. Поступил в Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова на направление «Менеджмент».В 2009г. Защитил диплом «Бакалавра менеджмента».

В настоящее время является одним из разработчиков проекта «На все 360°». Данный проект-это разработка виртуального 3D-путеводителя,который является одним из новых способов сделать рекламу заведению, помогает потенциальным клиентам гостиниц, ресторанов, магазинов, музеев и театров определится, «идти или не идти», лишь посмотрев, как они выглядят изнутри. Проект имеет всеохватывающую направленность и представляет собой наиболее полноценный и понятный путеводитель по городу, создатели снимают помещения изнутри и после размещают виртуальный тур на сайте клиента. Компания активно продает франшизы и, по словам предпринимателей, за несколько лет работы создала путеводители для 3,5 тысяч клиентов в 60 городах России, СНГ, Чехии и Эстонии. Подробнее информацию о проекте «На все 360°» можно изучить в журнале «Эксперт-Сибирь» №15, от 12.04.2015г.

Гурова Алена

В 2009г. окончила Алтайский технический университет по специальности «Управление Персоналом»

В настоящий момент работает сертифицированный бизнес-тренером, главным специалистом по обучению Алтайского отделения ПАО «Сбербанк России»

Алена о кафедре ИЭиУ и о специальности «Управление персоналом»: «Говорят, между знаю и осознаю огромная разница. Спустя 6 лет после окончания университета очень хочется эту мысль подтвердить. АлтГТУ стал для меня очень хорошей базой «Знаю». Теперь, уже будучи успешным бизнес-тренером, HR-менеджером, я осознаю, что аналогов данному образованию нет во всем СФО. Вуз раскрывает потенциал своих студентов, используя весь спектр инструментов развития талантов. Политех дал мне отличный старт в карьере, семью и лучших друзей. А что еще надо в жизни?»

Погрецкая Наталья 

В 2006г. Поступила в Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова на направление «Управление Персоналом».

В 2011г. окончила Алтайский технический университет по специальности «Управление Персоналом»

Менеджер направления подбора административного персонала центрального дивизиона (дирекция магазинов), торговая сеть «Пятерочка», г. Москва.

Наталья об учебе в АлтГТУ: «Качество преподавания и уровень требований, предъявляемых к студентам, играют большую роль. В Москве, где я теперь живу и работаю, многие компании имеют спрос на HR-специалистов. Рада, что наш университет и кафедра готовят конкурентоспособных выпускников в области управления персоналом, способных занимать хорошие должности в ведущих компаниях России!»

Ламм Дарья

В 2012г. окончила Алтайский технический университет по специальности «Управление Персоналом»

В настоящий момент Дарья работает старшим специалистом группы обеспечения и обслуживания центра клиентского сервиса ПАО «МТС» в г. Барнауле

Дарья об учебе в АлтГТУ: «С благодарностью вспоминаю наш университет и кафедру «Экономика труда», которая готовила специалистов по управлению персоналом. Хочу обратиться к нынешним студентам: будьте активными! Всегда задавайте себе вопрос: для чего я получаю образование? Что я сделал, чтобы получить качественное образование и углубить свои знания? Определитесь со своими целями, а преподаватели всегда подскажут и покажут вам пути развития».

Румянцева Анастасия

В 2010г. окончила Алтайский технический университет по специальности «Управление Персоналом»

В настоящий момент Анастасия работает ведущим специалистом отдела комплектации и подбора персонала управления по работе с персоналом, объединенная компания АО «НИАЭП»-АО «Атомстройэкспорт»-АО «Атомэнергопроект» (дивизион госкорпорации «РОСАТОМ»), г. Москва.

Бурдина Екатерина 

В 2009г. окончила Алтайский технический университет по специальности «Управление Персоналом»

В настоящий момент Екатерина работает ведущим инспектором сектора карьерного развития и подбора персонала отдела по работе с персоналом Алтайского отделения ПАО «Сбербанк России»