ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты АлтГТУ побывали на крупнейшем в Сибири предприятии по производству растительного масла

Студенты АлтГТУ побывали на крупнейшем в Сибири предприятии по производству растительного масла

13.05.2019 11:14

В рамках профориентационной работы, проводимой кафедрой МАПП, 7 мая 2019 г. студенты 1-го курса направления «Технологические машины и оборудование» (ТМиО) очной и заочной формы обучения посетили с экскурсией и практическими занятиями одно из ведущих предприятий в России по производству растительного и рапсового масла – ООО «Благо-Барнаул».

Потенциальные работодатели рассказывали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и прохождении практики на базе предприятия. Сотрудники кадровой службы организации проинформировали студентов о востребованных вакансиях, условиях труда и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов.

Экскурсия и практические занятия были традиционно организованы в результате совместного сотрудничества отдела практик и трудоустройства (ОПиТ) и кафедры МАПП АлтГТУ.

Ежегодно студенты-пищевики кафедры МАПП посещают с экскурсиями 40−45 лучших пищевых и машиностроительных предприятий Алтайского края. Там они проводят практические и лабораторные работы, проходят производственные практики. 

Кроме уже упомянутого, студенты выезжают на такие предприятия, как ЗАО «Алейскзернопродукт им. С.Н. Старовойтова», ООО «Тейси», ООО «СиСорт», ОАО «Алтайские макароны», ОАО «Черемновский сахарный завод», ООО «Алтайская мукомольно-крупяная компания», ОАО «Мельник», ООО «Интер», ОАО «Топчихинский мелькомбинат», ОАО «Усть-Калманский элеватор» и многие другие.

Совместная деятельность кафедры МАПП и ОПиТ позволяет получать студентам не только теоретическую, но и практическую подготовку. Выпускники становятся востребованными на рынке труда. К примеру, в 2018 году АлтГТУ получил более 400 заявок на студентов-пищевиков направления ТМиО со всей страны.