ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»
Студенты направления ТМиО ИнБиоХим приняли участие в Всероссийской конференции «Наука и молодежь-2022»

Студенты направления ТМиО ИнБиоХим приняли участие в Всероссийской конференции «Наука и молодежь-2022»

25.04.2022 08:26

22 апреля на кафедре МАПП ИнБиоХим прошло ежегодное  заседание подсекции «Машины и аппараты пищевых производств» в рамках  ХIX Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь», в котором приняли участие бакалавры, магистранты и аспиранты направления «Технологические машины и оборудование». Вниманию присутствующих студентов, преподавателей и представителей администрации, было представлено 17 докладов.

Научные работы молодых ученых кафедры МАПП традиционно направлены на решения актуальных проблем в технологии и оборудовании  пищевой и перерабатывающей промышленности, научные исследования и совершенствование учебно-лабораторной базы АлтГТУ.

Жюри и участники конференции отметили традиционно высокий для ИнБиоХим уровень организации работы конференции, а также широкий спектр затронутых выступающими вопросов.

Были особо отмечены работы Семыкина Кирилла «Режим сушки в шахтной зерносушилке типа ДСП с переменными параметрами температуры и скорости агента сушки», имеющей практическую значимость и выполненную на базе предприятия ООО «Барнаульский элеватор» (руководитель Глебов Александр Александрович, к.т.н., зав. каф. МАПП); Союстова Андрея «Линия производства джемовой продукции», в рамках которой предложена новая конструкция выпарной установки и представлен 3D макет технологической линии; Тумиловича Дмитрия «Лабораторный стенд «Определение потерь давления в местных сопротивлениях», полностью разработанный и смонтированный с участием студентов (руководитель Терехова Ольга Николаевна, к.т.н., доцент).