Кафедра «Наземные транспортно-технологические системы»
Фестиваль наук

17.10.2018 11:44

В субботу 13 октября аспиранты и сотрудники кафедры НТТС приняли участие в фестивале наук «Наследники Ползунова сегодня»

Сороченко Сергей Федорович, доцент кафедры НТТС, продемонстрировал гостям фестиваля выполненные работы студенческого конструкторского бюро для предприятий Алтайского края, познакомил с возможностями проектирования с помощью методов компьютерной графики.

Аспиранты к.т.н. Коростелева Сергея Анатольевича: Медведев Юрий Владимирович, Дрючин Антон Николаевич, Капишников Артем Витальевич представили выставку «Транспортная робототехника», продемонстрировали работу с 3D-сканером, показали современные методы обратного проектирования, представили расчеты напряженно-деформированного состояния пальца резинометаллического шарнира гусеничного движителя, расчеты НДС поддерживающих и опорных катков и т.д.

Генеральный директор компании N-Kor Engineering Корнев Никита Сергеевич, также аспирант Коростелева Сергея Анатольевича, представил выставку образовательного комплекса по техническому 3D моделированию и прототипированию «N-Kor Ute». Гости выставки принимали участие в изготовлении на 3D-принтере элементов механических передач. На стенде были представлены модели, разработанные специально для обучения техническому 3D моделированию: гидравлический экскаватор, коробка переключения передач, гусеничный трактор, сферический дифференциал и т.п.