Кафедра «Прикладная математика»

Магистерская программа «Технология разработки программных систем»

03.07.2009 15:00

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, факультет инженерной педагогики и информатики (кафедры ПМ, САПР, АВС) объявляет набор в магистратуру по направлению "Информатика и вычислительная техника".

Руководитель магистерской программы: д.т.н., профессор Якунин А.Г..

Нормативный срок обучения – 2,5 года после бакалавриата или специалиста.

Форма обучения – вечерняя.

Квалификация - магистр техники и технологии.

План приема – 10  мест, финансируемых из федерального бюджета; 6 мест с оплатой стоимости обучения.

В магистратуру  на конкурсной основе за счет средств федерального бюджета принимаются лица, успешно завершившие обучение по программам специалитета или бакалавриата и имеющие диплом о высшем образовании  государственного образца.

При подаче заявления поступающий предъявляет документы, удостоверяющие его личность и гражданство, а также сдаёт в приёмную комиссию:

• личное заявление на имя ректора в произвольной форме с указанием направления  магистерской подготовки;
  • подлинник и копию  документа о высшем образовании (диплом бакалавра, магистра или специалиста с приложением);
  • шесть фотографий 3х4 см.

Преимущественное право на зачисление получают следующие лица (в порядке убывания приоритета):

• имеющие право на преимущественное зачисление в соответствии с законодательством РФ;
  • имеющие практический стаж работы, соответствующий выбранному направлению;
  • имеющие научные публикации в предметной области данного направления.

Прием документов с 1 июня по 8 июля 2009 года, ауд. 321, 319 главного корпуса (деканат ФИПИ)

• собеседование – 9  июля;
  • экзамен (для лиц, имеющих непрофильное образование) – 9  июля;
  • конкурсный отбор -9 июля;
  • зачисление- 28  августа.

Деканат ФИПИ, т. (385-2) 36-76-67