Кафедра «Русский язык как иностранный»

Начальный уровень

1.

Вводно-фонетический курс

Курс для тех, кто хочет познакомиться со звуко-буквенной системой, научиться читать и писать, а также для тех, кто хотел бы повторить основные правила чтения и интонационные конструкции в русском языке.

На английском языке:

2.

Русское слово в инженерном деле

Курс не только познакомит с великими русскими учеными и их изобретениями, но и в игровой форме поможет выучить новые слова,  получить навыки аудирования и чтения на русском языке.

3.

Календарь по-русски

Курс позволяет овладеть навыками обозначения времени в различных речевых ситуациях, расширить словарный запас, сформировать коммуникативно-речевые навыки.

4.

Делаем покупки, изучаем прилагательные

Цель курса – коррекция и совершенствование умений и навыков употребления имен прилагательных в коммуникативной ситуации «В магазине. Покупки».

5.

Скоро едем в Россию!

Курс научит общаться на русском языке в условиях современной российской действительности, а также познакомит со стереотипами речевого поведения русских, с русскими культурными обычаями, традициями.

6.

Повторяем вид глагола – обсуждаем досуг

Курс для тех, кто имеет навыки устной речи, понимает и читает по-русски, но нуждается в выработке автоматизма в употреблении форм несовершенного и совершенного вида глагола.

7.

Повторяем глаголы движения – путешествуем по России

Курс содержит задания различных уровней сложности по одной из наиболее сложных тем «Глаголы движения».