Кафедра «Русский язык как иностранный»

Продвинутый уровень

14.

Изучаем виды глагола

Курс помогает освоить один из наиболее важных разделов русской грамматики ‒ видовую систему глагола.

15.

Читаем русскую лирику – изучаем русский язык

Курс знакомит с биографиями и произведениями выдающихся русских лириков ХIХ века (Крылов, Пушкин, Лермонтов), формирует навыки осознанно-аналитического прочтения художественного текста.

16.

Юмор в русской разговорной речи

Курс формирует умение понимать содержание видеосюжета, основные социально-поведенческие характеристики говорящих, их цели, мотивы, отношение к ситуации и собеседникам.

17.

Смотрим телепередачи с известными деятелями науки, культуры, искусства

Курс развивает навыки аудирования аутентичного текста. Материалом служат интервью с известными деятелями науки, культуры, искусства России.

18.

Изучаем сложное предложение

Курс помогает освоить синтаксис сложного предложения на примерах из монологической и диалогической речевой практики.

курсы на DATALIB.RU

19.

О проблемах по-русски

Курс построен на изучении активной лексики, адекватной современным языковым нормам и реалиям, чтении и обсуждении текстов, отработки навыков дискуссии и монологических высказываний на заданную тему.

20.

Мировая экономика «по-русски»

Курс развивает навыки профессиональной научной коммуникации экономической тематики.