Кафедра «Русский язык как иностранный»
Горный Алтай, привет!

19.09.2018 13:50

В минувшие выходные студенты-иностранцы УМОСа совершили двухдневную экскурсию в Горный Алтай.

Когда шестичасовое расстояние от Барнаула до Чемала как-то незаметно было преодолено, наши путешественники оказались на чудесном острове Патмос. Здесь они удивлялись деревянному зодчеству и подвесным мостам, любовались необозримо-зелеными горами, голубым-голубым небом, которое можно достать рукой, и бирюзовой стремительностью Катуни, внимательно слушали истории и легенды о Патмосе, рассказанные экскурсоводом Галиной в местном музее. После чего зачарованность местными красотами и любовь к фотосессиям помогли им с легкостью добраться до Чемальской ГЭС по небезызвестной Горной тропе без особого труда. Небольшая экскурсия по ГЭС «переросла» в дегустацию меда и других местных деликатесов и закончилась в автобусе к обоюдной радости добряка и весельчака водителя Владимира и наших путешественников. А дальше – турбаза Еланда – рай на земле: отсутствие связи и интернета, яркое солнце, незабываемый ландшафт, домики, как в сказке, веселое расселение, шашлыки-пикники, игры до вечера… Жаль только утро не порадовало вчерашней солнечной погодой, но это не помешало посмотреть водопад, взобраться на гору, нарвать душицы и сделать добрую сотню фотографий… А потом автобус с уставшими, но довольными студентами сбегал от дождя, стремительно преодолевая обратный путь и… «Да здравствует, солнечный Барнаул»!