Кафедра «Русский язык как иностранный»
Итоги олимпиады по русскому языку «Юмор в русской разговорной речи»

12.04.2019 18:53

В АлтГТУ завершилась олимпиада по русскому языку «Юмор в русской разговорной речи». В мероприятии приняли участие более 200 человек из 15 стран мира. Все конкурсанты достойно справились с заданиями.

По итогам олимпиады дипломами победителя награждаются:

• 1 место:
    • Манко Микеле (Италия),
    • Чэнь Сияо (КНР),
    • Цзян Шань (КНР),
    • Ван Цзясинь (КНР),
    • Чжан Юйтин (КНР);
  • 2 место:
    • Чжоу Юйфэй (КНР),
    • Шао Ганши (КНР);
  • 3 место:
    • Бантова Яна (Чешская Республика).

Участники, набравшие более 40 баллов, получат электронные сертификаты участника олимпиады. Рассылка электронных дипломов и сертификатов пройдет с 22 апреля по 10 мая.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов в изучении русского языка и новых побед!

Организаторы олимпиады выражают благодарность российским и зарубежным вузам, студенты которых приняли активное участие в мероприятии: Синьцзянский педагогический университет, Даляньский университет информатики NEUSOFT, Яньшанский университет, Университет Шихэцзы, Яньчэнский педагогический институт, Санкт-Петербугский государственный аграрный университет, Ярославский государственный технический университет, Волгоградский государственный социально-педагогический университет, Томский государственный университет.