ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Русский язык как иностранный»
Промежуточные результаты видеоконкурса «Открой страну для всех!»

Промежуточные результаты видеоконкурса «Открой страну для всех!»

14.04.2021 11:57

Каждый год в нашем университете проводится Международный день русского языка «На языке дружбы» и этот год не стал исключением. В связи с большим количеством иностранных студентов, обучающихся дистанционно, это мероприятие проводилось в онлайн-формате.

В программу Фестиваля входили следующие мероприятия: онлайн-олимпиада «Юмор в русской разговорной речи», XIII Международная научно-практическая конференция «Иностранный студент в профессионально — образовательном пространстве российского вуза» и видеоконкурс «Открой страну для всех!».

Видеоконкурс проводился в двух номинациях: «Удивительная Россия» и «Моя родная страна». Участникам необходимо было снять видеоролик, отражающий восприятие России или родной страны. Все творческие работы размещены на сайте фестиваля «На языке дружбы».

Отметим, что конкурс «Открой страну для всех!» привлёк иностранных студентов с разных стран мира и разных университетов России. Обе номинации вызвали большой интерес у участников видеоконкурса.

С промежуточными результатами можно ознакомиться по ссылке и обязательно оставить свой голос, тем самым определить лучшие видеоработы.

Итоги конкурса будут объявлены 18 апреля и опубликованы на сайте фестиваля.

Победителей видеоконкурса наградят дипломами. Участники конкурса получат электронный сертификат.

Желаем удачи!

Оргкомитет Фестиваля.