ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Русский язык как иностранный»
На кафедре «Русский язык как иностранный» состоялись мероприятия, посвященные 80-летию АлтГТУ

На кафедре «Русский язык как иностранный» состоялись мероприятия, посвященные 80-летию АлтГТУ

11.05.2022 12:03

В Алтайском государственном техническом университете состоялось заседание Международной научно-практической конференции «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза».

Конференция была посвящена 80-летию АлтГТУ.

Научно-практическая конференция на кафедре «Русский язык как иностранный» является традиционной и в этом году проходила в четырнадцатый раз.

Иностранные слушатели в течение целого месяца готовились к выступлениям, презентовали свои доклады и презентации на тему «Инженерия в родной стране». Для иностранных слушателей участие на подобной конференции — это отличная возможность проявить себя, показать знание русского языка и рассказать, почему они выбрали для дальнейшего обучения наш университет. 

«Сейчас я учусь на подготовительном отделении, а летом я буду поступать на факультет информационных технологий в АлтГТУ. Я выбрал обучение в этом университете, потому что именно здесь готовят хороших специалистов», — делится своим мнением иностранный слушатель Осама Ларичи.

Данная конференция проходила в очном формате. В конференции принимали участие слушатели из Марокко, Замбии и Монголии. Работы молодых исследователей имели инженерно-техническую направленность. Зрителями конференции стали все слушатели подготовительного отделения гуманитарного института. Все участники конференции получили памятные призы и дипломы.

После конференции были объявлены победители фотоконкурса «Приезжайте к нам. У нас есть…». Принять участие в конкурсе предлагалось всем иностранным студентам, изучающим русский язык как иностранный в России и за рубежом.

Фотоконкурс проводился в двух номинациях: любительская фотография и фотоколлаж любого жанра по заявленной теме. Члены жюри приняли на рассмотрение более 70 фоторабот. За лучшие фотографии участники фотоконкурса получили футболки и бейсболки с логотипом АлтГТУ.

Кафедра «Русский язык как иностранный» благодарит всех участников мероприятий и приглашает принять участие в спортивно-танцевальном флешмобе, который пройдет в мае на территории перед главным корпусом АлтГТУ.