ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Русский язык как иностранный»
АлтГТУ приглашает изучить русский язык в онлайн-формате

АлтГТУ приглашает изучить русский язык в онлайн-формате

25.11.2022 13:30

Если вы желаете изучать русский язык и мечтаете получать знания о русской культуре и традициях в любом месте и в удобное время, то  онлайн-курсы станут отличной возможностью для вас.

В рамках гранта Министерства просвещения РФ и осуществления проекта «Реализация информационно-просветительских курсов открытого образования по русскому языку и российской культуре» кафедра «Русский язык как иностранный» разработала и внедрила 20 образовательных и информационно-просветительских онлайн-курсов, которые размещены  на программно-технической платформе РКИ IPR MEDIA.

Более 250 иностранных граждан уже проходят онлайн-обучение. Получены первые 70 сертификатов о прохождении обучения русскому языку как иностранному. Наиболее востребованными среди иностранных граждан являются курсы «Вводно-фонетический курс», «Юмор в русской разговорной речи» «Русское слово в инженерном деле», «Изучаем грамматику по русским песням», «Русский деловой этикет», «Смотрим телепередачи с известными деятелями науки, культуры, искусства», «Мировая экономика «по-русски» и «Скоро едем в Россию». 

Набор слушателей на курсы продолжается, обучение бесплатное.