ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Русский язык как иностранный»
В АлтГТУ подвели итоги фотоконкурса иностранных студентов

В АлтГТУ подвели итоги фотоконкурса иностранных студентов

11.05.2023 11:46

На кафедре «Русский язык как иностранный» подвели итоги фотоконкурса «Наука вокруг нас». Участниками фотоконкурса стали слушатели гуманитарного института и иностранные студенты АлтГТУ, иностранные студенты подготовительного факультета Астраханского государственного технического университета и иностранные студенты Яньшаньского университета.

В рамках фотоконкурса фотоматериалы отбирались по следующим номинациям:

* «Люди в науке». Ученые родной страны в их естественной среде обитания.

* «Природа». Изображения природы, животного мира.

* «С места событий». Фотографии, отражающие интересные моменты научной деятельности студентов, аспирантов, преподавателей и учёных.

Организаторы фотоконкурса отмечают высокий уровень художественного мастерства участников. При подведении итогов учитывали соответствие теме конкурса, оригинальность, общее восприятие, художественный уровень произведения, технику и качество исполнения.

Победителем в номинации «С места событий» стала работа «Анатомия. Кости черепа» студента 2 курса Алтайского государственного медицинского университета Минздрава РФ Абделхафиз Мохамед Алаа.

«Анатомия – это интересный предмет, но он сложный, мы изучаем человеческое тело и его органы. Гистология также является интересным предметом, на котором мы изучаем ткани тела и то, как работают системы в организме человека.

Микробиология – мой самый любимый предмет. На микробиологии мы изучаем всех представителей микромира: бактерии, грибы, простейшие вирусы. А также роль и значение в жизни человека весьма малых организмов (микроорганизмов), большинство которых невидимо невооруженным глазом. Я люблю медицину! Я люблю АГМУ!», –  рассказал Мохамед Алаа.

Победителем в номинации «Люди в науке» стала работа «Будущие инженеры» студентов Астраханского государственного технического университета  Фам Нгок Бао (Вьетнам), Афода Шарифудин (Того), Дао Минь Дык (Вьетнам) .

Ребята рассказали немного о себе: «Мы учимся на подготовительном факультете АГТУ. Мы будущие инженеры-ихтиологи. Нам нравится наша будущая профессия, потому что она очень интересная и востребованная в наших странах».

Второе место в этой номинации заняла фоторабота «Учёные Китая», представленная слушателем гуманитарного института АлтГТУ Яном Цзиньюй.

Победителем в номинации «Природа» стала работа «Дыхание осени» студента 2 курса АГМУ Моради Мохаммад.

Мохаммад рассказал о своей родной местности: «Мой округ Салас-э-Бабаджани расположен в западной части Ирана, в гористой местности.  В этом округе у нас есть горы, животный и растительный мир – все они прекрасны и удивительны. Красота природы не имеет границ. В парках и садах растут яблони, гранаты, клубника, виноград и много других видов культур.  Красота природы уникальна в любое время года, но особенно очень красиво весной и летом. Гуляя по паркам, вы можете увидеть красивые цветы, деревья, кустарники и различных животных, но не бойтесь, они безопасны для людей.  Когда вы едете по горным дорогам, вы совершенно не устаете, потому что вы наблюдаете красивые пейзажи с зелеными, красными, жёлтыми деревьями, как в голливудских фильмах. Природа Салас-э-Бабаджани завораживает своими фантастическими пейзажами, радует человеческий взор, приносит массу положительных эмоций,  дарит людям яркие незабываемые моменты, заставляет радоваться каждой минуте, каждому новому дню. Приезжайте в мой округ и насладитесь его природной красотой!».

Второе место в этой номинации заняла работа «Цветочный берег» студента Яньшаньского университета Цуй Синьмэй.

Третий результат у слушательницы группы ПФ-2 гуманитарного института АлтГТУ Асхар Еркебулан. Название фотоработы: «Телёнок монгольского яка».

Кафедра «Русский язык как иностранный» благодарит всех студентов за участие в фотоконкурсе, а победителей поздравляет с победой.