Кафедра «Строительные конструкции»
Беседа Корницкой М.Н. с учащимися Алтайского транспортного техникума в рамках проекта «Пригласи ученого»

31.03.2022 17:02

30 марта  в рамках проекта «Пригласи ученого» доцент кафедры СК Корницкая М.Н. провела беседу с учащимися  Алтайского транспортного техникума на тему «Как полюбить математику с использованием программы SMathStudio».

Она рассказала о возможностях бесплатной отечественной программы компьютерной алгебры SMathStudio, продемонстрировала решение задач по алгебре, физике, векторной математике, привела примеры решения инженерных задач с использованием единиц измерения, построения двумерных графиков и поверхностей, ответила на вопросы учащихся.