ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Строительные конструкции»
В АлтГТУ состоялся финал конкурса «Куратор года 2023»

В АлтГТУ состоялся финал конкурса «Куратор года 2023»

14.04.2023 09:04

11 апреля 2023 года состоялся финал конкурса «Куратор года 2023». Данный конкурс является яркой и значимой традицией нашего университета.

Основная цель конкурса– выявить и поощрить в институте кураторства лучших. Тех, кто организует интересные формы совместной внеаудиторной деятельности, знает о жизненных трудностях студентов, поддерживает и приходит на помощь, помогает адаптироваться, поощряет инициативу и отмечает успехи.

Конкурс состоял из четырех этапов:

  • Открытый кураторский час;
  • Квалиметрия кураторской деятельности;
  • Гражданско-патриотическая, экологическая или социальная акция;
  • Презентация работы кураторов.

В конкурсе принимали участие девять кураторов семи факультетов и институтов АлтГТУ: от нашего факультета участвовали Соболев Андрей Андреевич (куратор группы С-22) и Мозговая Яна Григорьевна (куратор группы С-95).

Стоит отметить, что для формирования и развития общих и профессиональных компетенций обучающихся кураторы нашего факультета используют активные формы проведения мероприятий в сочетании с внеаудиторной работой. Студенты отмечают, что мероприятия, которые проходят в группе, всегда познавательные и интересные.

Победу в общеуниверситетском конкурсе «Куратор года — 2023» в специальной номинации «Куратор старших курсов» одержала Мозговая Яна Григорьевна 

Руководство факультета, преподаватели и студенты от всей души поздравляют Яну Григорьевну и желают дальнейших профессиональных успехов!