Кафедра «Теоретическая и прикладная механика»
С прискорбием сообщаем

08.06.2021 09:09

3 июня  на 92 году ушла из жизни Галина Павловна Каплинская. Она начала свой трудовой путь в  нашем  вузе  в 1952 году после его окончания.

Галина Павловна была из первой послевоенной когорты преподавателей, пришедших на кафедру теоретической механики, возглавляемой ее основателем В.Ф. Соляником.  В то время очень большое внимание уделялось методике преподавания предмету, проводились методические семинары. В результате на кафедре был сформирован очень профессиональный коллектив преподавателей, дающий знания студентам на высоком методическом и научном уровне. Галина Павловна была очень ярким представителем этой школы. Она была душой коллектива, грамотным, эмоциональным лектором, всегда поддерживала молодых преподавателей в  начале их педагогической деятельности на кафедре.

Светлая память о Галине Павловне всегда сохранится в наших сердцах.

Коллектив преподавателей и ветеранов кафедры теоретической механики и механики машин