ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Кафедра «Технология машиностроения»
Занятия студентов на ведущих машиностроительных предприятиях г. Барнаула

Занятия студентов на ведущих машиностроительных предприятиях г. Барнаула

10.10.2018 13:28

Кафедра «Технология машиностроения» проводит занятия на ведущих машиностроительных предприятиях АО «Алтайский завод прецизионных изделий» и ОАО «Завод механических прессов» в г. Барнауле по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» в рамках следующих дисциплин «Управления системами и процессами в машиностроении» и «Технологические процессы в машиностроении».

  Среди различных форм проведения практических занятий, активизирующих профессиональное самоопределение студентов и знакомство с будущей профессией, значительное место отводится практическим занятиям на промышленных предприятиях. Практические занятия на предприятии это одна из распространенных форм получения профессиональной информации.

  Кафедра «Технология машиностроения» проводит занятия на базовых кафедрах расположенных на предприятиях АО «Алтайский завод прецизионных изделий» и ОАО «Завод механических прессов» в г. Барнауле.

 Во время практических занятий студенты познакомились с организацией производства, пообщались с представителями разных профессий на рабочем месте. На АО «Алтайский завод прецизионных изделий» по дисциплине «Управления системами и процессами в машиностроении» по теме «Бережливое производство» занятия совместно с преподавателем кафедры Марковой Маргаритой Ивановной проводит ведущий инженер по развитию производственной системы Асямолов Артем Игоревич.

 На ОАО «Завод механических прессов» по дисциплине «Технологические процессы в машиностроении» по теме «Производственный процесс, структура машиностроительного предприятия» занятия совместно с преподавателем кафедры Мозговым Николаем Ивановичем проводит помощник генерального директора Валерий Борисович Гуревич.

 Кафедра разработала тематический цикл дисциплин в соответствии с профессиональной программой обучения в целях всестороннего ознакомления с предприятиями, закрепления профессиональных навыков и освоения общепрофессиональных и профессиональных компетенций.

 Навык анализа полученной информации для решения поставленных задач позволяет успешно ориентироваться и справляться с профессиональными дисциплинами.

  Проводимые практические занятия входят в цикл профессиональных дисциплин, реализуемых кафедрой в соответствии с учебным планом подготовки бакалавров по направлению «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств».