Кафедра «Технология машиностроения»
Встреча студентов Университетского колледжа с потенциальным работодателем

30.09.2019 15:27

26 сентября на кануне праздника «День машиностроителя» кафедрой «Технология машиностроения» была организована экскурсионная встреча студентов Университетского колледжа специальности «Технология металлообрабатывающего производства» с представителями ООО «ЗИАС Машинери».

Потенциальные работодатели рассказали будущим выпускникам о возможностях трудоустройства и прохождении практики на базе этих предприятий. В рамках встречи сотрудники кадровых служб организации проинформировали студентов о востребованных вакансиях, условиях труда и о дополнительных гарантиях для молодых специалистов (компенсация за жилье, детский сад, посещение спортивных комплексов и т.д.). Специалисты производства рассказали о специфике работы на основных участках цехов. Студентам был продемонстрирован фильм о деятельности компаний.

В процессе встречи представители предприятия особенно подчеркнули, что нуждаются в специалистах – рабочих профессий, обладающих знаниями и опытом работы в таких специализированных программах, как «Компас», «Autocad», «NX». Также будущими работодателями были подняты актуальные для молодых специалистов вопросы прохождения практики с возможностью официального трудоустройства на предприятии, возможности карьерного роста.