Кафедра «Технология машиностроения»
На кафедре технологии машиностроения прошла конференция «Наука и молодежь»

20.04.2023 15:57

В рамках ХХ Всероссийской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и молодежь» на кафедре ТМ АлтГТУ состоялось заседание подсекции «Технология машиностроения».

В ходе заседания было заслушано 17 докладов.

Победителем подсекции стал доклад на тему «Экспериментальное определение давления в надплунжерном пространстве гильзы топливного насоса высокого давления дизельного двигателя на испытательной установке» студентки группы КТМ-01 Курганской Виктории.

На втором месте доклад студента группы 8КТМ-21 Рослякова Дмитрия «Повышение качества поверхности путем управления процессом дробеструйной обработки».

Третий результат у студента группы КТМ-22 Логвиненко Виталия «Прогнозирование шероховатости поверхности при фрезеровании сложнопрофильных деталей сферическими фрезами».