Институт архитектуры и дизайна

Преподаватели и студенты ИнАрхДиз придумали имя новому перинатальному центру в Барнауле

20.12.2016 12:03

Строительство современного медучреждения завершено. Барнаульский перинатальный центр получил название «ДАР». Данная аббревиатура расшифровывается как «Дети. Алтай. Россия».

Название перинатального центра определялась на основе конкурса. Жителям региона предлагалось направить свои заявки. На прошлой неделе стало известно, что в финал конкурса вышли такие названия, как «ДАР», «Колыбель Алтая» и «Два сердца».
В итоге победителем оказалось самое короткое название. Идея аббревиатуры принадлежит сообществу преподавателей и студентов института архитектуры и дизайна в Барнауле при АлтГТУ.

Метки: конкурс