Институт архитектуры и дизайна
II Международный конкурс изобразительного искусства «PRO будущее»

17.09.2018 13:42

Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ им. И.И. Ползунова объявляет о проведении II Международного конкурса изобразительного искусства «PRO будущее».

Целями конкурса являются расширение и укрепление международных связей между вузами региона Большой Алтай; актуализация современных образовательных, творческих и методических процессов в области изобразительного искусства.

К участию в конкурсе приглашаются кафедры, ведущие дисциплины изобразительного цикла вузов стран Большого Алтая:

• Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова (Россия);
  • Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств (Россия);
  • Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д.Серикбаева (Казахстан);
  • Ховдский государственный университет (Монголия).

Допускается участие других вузов.

Номинации конкурса:

• Архитектурный рисунок (рисунок с натуры, рисунок по представлению, рисунок по воображению);
  • Компьютерные графические интерпретации на архитектурную тему;
  • Декоративная живопись на архитектурную тему;
  • Электронные цветографические интерпретации живописи на архитектурную тему воображению);
  • Творчество преподавателей (живопись, графика).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 ноября 2018 года по адресу: zaikov-n@mail.ru с пометкой «на конкурс «PRO будущее»».

Подробная информация по тел. 8−905−986−72−12 (координатор конкурса, профессор кафедры изобразительного искусства института архитектуры и дизайна АлтГТУ Николай Сергеевич Зайков).