ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
Международная художественная выставка Россия — Монголия «Алтай. Золотые горы»

Международная художественная выставка Россия — Монголия «Алтай. Золотые горы»

07.10.2019 09:13

19 сентября 2019 года в городе Ховд (Монголия) состоялось открытие Международной российско-монгольской выставки архитектуры, дизайна и изобразительного искусства «Алтай. Золотые горы». 

На выставке были представлены работы архитекторов, дизайнеров и художников, проживающих в России, на территории Алтайского края, и в Монголии, в Ховдском аймаке, работающих в сфере архитектурного и архитектурно-дизайнерского проектирования, а также в различных жанрах станковой живописи, графики и скульптуры.

Ведущие архитекторы, дизайнеры, художники, представленные на выставке своими произведениями, не только широко известны в России, Монголии и в других зарубежных странах, но и являются преподавателями высших учебных заведений Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова (Россия) и Ховдского государственного университета (Монголия).

На международной художественной выставки в электронной экспозиции были представлены и студенческие работы, выполненные под руководством художников-педагогов России и Монголии.

Авторам лучших произведений международным жюри были присуждены дипломы различных степеней.

Международная художественная выставка «Алтай. Золотые горы» стала значительным событием в культурной жизни на евразийском пространстве.

Награды по итогам Международной выставки архитектуры, дизайна и изобразительного искусства «Алтай золотые горы. Россия — Монголия»