ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
Онлайн-заседание секции «Архитектура, градостроительство, дизайн» XVII Всероссийской научно-технической конференции «Наука и молодёжь»

Онлайн-заседание секции «Архитектура, градостроительство, дизайн» XVII Всероссийской научно-технической конференции «Наука и молодёжь»

19.06.2020 15:46

05 июня 2020 года в 14.00−19.00 прошло онлайн-заседание секции «Архитектура, градостроительство, дизайн» на платформе ZOOM.

Конференцию открыл доктор архитектуры, профессор, директор Института архитектуры и дизайна Поморов Сергей Борисович, вёл заседание и.о. заместителя директора ИнАрхДиз, к. арх. Жуковский Роман Сергеевич. В заседании приняли участие 7 преподавателей, 11 студентов и 1 магистрант, было заслушано 10 докладов.

По результатам выступлений и по решению жюри института было принято решение о присуждении призовых мест следующим студентам:

1 место – Чигодаев Никита Вячеславович, студент гр. ДАС-51, с докладом на тему «Разработка памятного знака промышленным предприятиям, эвакуированным в годы Вов» (рук. к. арх., доц. каф. ТИАрх Жуковский Р.С.);

2 место – Сапай Алина Александровна, студентка гр. СУЗ-71, с докладом на тему «Оценка инсоляции детских площадок на примере новой многоэтажной застройки города Барнаула» (рук. ст. преп. каф. ТИАрх Алаева С.М.);

3 место – Кобзева Анастасия Евгеньевна и Сергеев Денис Сергеевич, студенты гр. С-71, с докладом на тему «Адаптация внутренней лестницы здания с общественным центром для детей с ограниченными физическими возможностями» (рук. зав. каф. ТИАрх, к. т. н., доц. Халтурина Л.В. и ассистент каф. ТИАрх Коркина А.А.).

Поощрительной грамотой ИнАрхДиз награждается также Соколова Валерия Валерьевна, с докладом на тему «Архитектурное явление «Капиталистический романтизм»: признак и свидетель своего времени» (рук. чл. САР, доц. каф. ТИАрх, главный архитектор ООО «Арника» Панфилова С.А.).

Все тезисы докладов прошли проверку на вузовской системе Антиплагиат.ру по критерию не менее 75% оригинального текста. По итогам работы конференции к изданию планируется сборник трудов с присвоением ISBN и включением в РИНЦ с доступом на всероссийской платформе eLibrary.ru

Жюри отметила актуальность проведённых студентами исследований для архитектуры Алтайского края, высокий уровень подготовки докладчиков и соблюдение регламента. Отдельно была отмечена успешность проведения конференции в онлайн-формате впервые, перспективность такого формата работы в дальнейшем.

Преподавательский коллектив ИнАрхДиз поздравляет участников и победителей конференции, с пожеланием успешного продолжения научно-проектной работы каждому!