ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
ИнАрхДиз проводит конкурс рисунков, посвященный юбилею Победы

ИнАрхДиз проводит конкурс рисунков, посвященный юбилею Победы

29.12.2020 09:08

По Указу Президента РФ 2020-й год объявлен в России «Годом памяти и Славы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Одним из пунктов этого знаменательного события является проведения выставок на тему военного периода.

В марте-апреле 2020 кода кафедрой «Изобразительное искусство» Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им И.И. Ползунова, был проведен конкурс творческих художественных работ студентов, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

На конкурс были представлены плакаты, графические и живописные работы студентов АлтГТУ, выполненные как в традиционных техниках изобразительного искусства, так и техниках с использованием цифровых технологий. На конкурс были представлены интересные, талантливые работы студентов ИнАрхДиз и СТФ, всего 52 произведения. 
 
По итогам конкурса подготовлены дипломы 1, 2, 3, степени. В жюри вошли представили художники- преподаватели кафедры ИЗО, профсоюзной организации, студенческого правительства.  Председатель жюри директор
 Института архитектуры и дизайна, доктор архитектуры, профессор,  С.Б. Поморов.

С выставки были отобраны лучшие работы, которые были направлены на городскую выставку студенческих работ, 
посвященную Году памяти и Славы»