Институт архитектуры и дизайна
Преподаватели ИнАрхДиз стали участниками итоговой выставки Союза художников России

13.12.2023 14:00

7 декабря в выставочном зале Музея «Город» в Барнауле начала работу краевая художественная выставка «Арт-Алтай — 2023», подготовленная Алтайской организацией Союза художников России.

Участниками этой серьезной вставки стали ведущие преподаватели института архитектуры и дизайна: заместитель директора Николай Зайков, заведующий кафедрой изобразительного искусства Сергей Прохоров, а также доценты Татьяна Бондаренко, Иван Быков и Михаил Кульгачев.

В экспозиции представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и монументального искусства, выполненные в различных жанрах и техниках: всего более 230 работ, 93 авторов из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Рубцовска, Горняка, Поспелихи, Павловска.

Традиционно, выставка «Арт-Алтай» — это отчёт алтайских художников за прошедший творческий год, поэтому многие произведения экспонируются впервые. Среди экспонентов объявлен традиционный конкурс на лучшее произведение, созданное в 2023 году. Звание лауреата и премию АКО ВТОО «Союз художников России» получат три автора, произведения которых жюри отберёт тайным голосованием. Кроме того, будут определены дипломанты выставки.

Выставка экспонируется по адресу пр. Ленина, 111 и продлится до 8 января 2024 года.