ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
В ИнАрхДиз прошел семинар, посвященный научно-исследовательской работе студентов

В ИнАрхДиз прошел семинар, посвященный научно-исследовательской работе студентов

15.12.2023 13:06

Приобщение студентов творческой сферы к научно-исследовательской работе – необходимая и очень сложная задача, стоящая перед преподавателями ИнАрхДиза.

Архитектура и дизайн являются абсолютно практикоориентированными областями деятельности, а наука в этой сфере, как правило, обобщает и исследует результаты проектной работы. Тем не менее, в институте архитектуры и дизайна убеждены в том, что научно-исследовательская составляющая должна быть важной частью креативных профессий.

С этой целью кафедрой теории и истории архитектуры 13 декабря был организован открытый семинар «Научно-исследовательская работа студентов. Особенности написания научной статьи и выступления на профильных конференциях». Куратором мероприятия выступила заместитель заведующего кафедрой ТИАрх Е. Зайкова. В программе семинара были рассмотрены вопросы стандартов подготовки научной статьи, ее структуры и требований к оформлению, алгоритма работы над статьей, вопросы плагиата и корректных заимствований в научных исследованиях, а также особенностей подготовки к выступлению на конференциях.

На семинаре выступили заместитель директора ИнАрхДиз по творческой и научной деятельности Н. Зайков, заместитель заведующего кафедрой АрхДи Р. Жуковский, заместитель заведующего кафедрой ТИАрх Е. Зайкова, доцент кафедры ТИАрх Л. Виноградова и старший преподаватель кафедры ТИАрх С. Алаева. В мероприятии приняли участие более 20 человек.