ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
Изобразительное искусство в корпусе «В»: студенты и преподаватели кафедры ИЗО осваивают новые пространства университета

Изобразительное искусство в корпусе «В»: студенты и преподаватели кафедры ИЗО осваивают новые пространства университета

25.12.2023 08:37

В субботу, 23 декабря, на кафедре ИЗО института архитектуры и дизайна успешно прошли первые после переезда из «старого» корпуса просмотры по творческим дисциплинам.

Для приема зачетов по рисунку, живописи, архитектурному рисунку, монументально-декоративной живописи в архитектуре, живописи и цветографическим интерпретациям, рисунку и графическим интерпретациям и скульптурно-пластическому моделированию в ИнАрхДизе традиционно организуют настоящие творческие экспозиции: так при подготовке к просмотрам студенты-архитекторы и дизайнеры постигают азы презентации своих произведений, что, безусловно, является важнейшей частью их будущей профессиональной деятельности.

Сами же оценки по дисциплинам изобразительного цикла всегда выставляются кафедральной комиссией коллегиально.

Для успешного проведения занятий в корпусе «В» и новом корпусе университета ректором Андреем Марковым и проректором по учебной работе Ларисой Сучковой было выделено несколько помещений для обустройства предметного и методического фонда, преподавательской, модельной мастерской и учебных аудиторий. Большая работа по организации учебного процесса в новых условиях была проделана директором ИнАрхДиз Сергеем Поморовым и заведующим кафедрой ИЗО Сергеем Прохоровым.

«Вступая в новый этап развития института архитектуры и дизайна, преподаватели и студенты кафедры изобразительного искусства с энтузиазмом смотрят в будущее и готовы к новым творческим победам, — говорят на кафедре ИЗО.