ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Институт архитектуры и дизайна
Студенты ИнАрхДиз оформили выставку своих работ

Студенты ИнАрхДиз оформили выставку своих работ

28.12.2023 13:38

Студенты перового и второго курса кафедры изобразительного искусства института архитектуры и дизайна на 1 этаже корпуса В оформили выставку своих работ.

На выставке уже побывали ректор АлтГТУ Андрей Марков, проректор по учебной работе Лариса Сучкова, директор института архитектуры и дизайна Сергей Поморов, заведующий кафедрой ИЗО Сергей Прохоров, заместитель зав.кафедрой Валерий Немыкин, профессор Николай Зайков и доцент кафедры Никита Прохоров.

«Это первый результат освоения профильных предметов, например, «рисунок». Студенты получили задания и попытались с ними справиться. Многие из них впервые взяли акварель. Но все очень готовились, поскольку, возможность продемонстрировать миру свое творение очень значимо для каждого художника, творца», — говорит Сергей Поморов. Он пообещал, что после переезда в корпус В такие выставки будут организовываться на постоянной основе.

Завтра, 29 декабря, свои работы представят студенты по итогам освоения курса «живопись».

По словам ректора АлтГТУ Андрея Маркова, студенты института очень талантливые: «Многие похулиганили, конечно, но все старались. Молодцы! Очень хочется, чтобы таких выставок было как можно больше, и располагались они не только в корпусе В и участвовали в них не только студенты, но и наши мэтры – профессоры и художники института».