Институт архитектуры и дизайна

ИнАрхДиз на форуме ШОС

13.11.2012 00:41

C 30 октября по 1 ноября В Белокурихе проходил Молодежный форум стран Шанхайской организации сотрудничества.

В работе саммита участвовали свыше 400 делегатов из 12 стран. Наиболее многочисленны делегации Китая и Казахстана. Молодые предприниматели собрались на Алтае, чтобы обменяться опытом и обрести новые деловые связи. Они обсуждали развитие предпринимательства в сфере информационных технологий, электронной торговли, сельского хозяйства и энергетики.

На третий день форума на круглом столе «Зеленая экономика»: опыт, реализация и перспективы развития. Устойчивое развитие территорий и продовольственная безопасность» ученые из ИнАрхДиз представили проект «Зеленое строительство» — дом из соломы».