Институт архитектуры и дизайна
Открытие выставки «Кафедра-5»

21.03.2014 22:20

Торжественное открытие первой части проекта под названием «Мастера» состоится 17 апреля в пространстве Галереи современного искусства «Проспект» по адресу: пр-кт Ленина 39, 4 этаж. Сама же выставка, в рамках которой будут представлены живописные, графические, скульптурные и декоративные произведения преподавателей кафедры, будет проходить в течение месяца.

2014 год — юбилейный для кафедры «Изобразительное искусство» Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова. Десять лет назад состоялась первая выставка «Кафедра», которая стала важным событием в творческой жизни преподавателей кафедры ИЗО.

Выставка 2014 года «Кафедра-5» пройдет в четыре этапа. По традиции в проекте примут участие все преподаватели кафедры ИЗО, студенты и выпускники ИнАрхДиз.

Вторая часть проекта - «Современное искусство молодых», связана с Галереей изобразительного искусства «Республика ИЗО» по адресу: пр-кт Космонавтов, 6Г,    4 этаж. Открытие выставки пройдет 25 апреля. На ней будут представлены работы по живописи,  компьютерной и ручной графике, фотографии.

Выставка скульптурных работ студентов «Скульптура и пространство» будет третьим мероприятием в рамках юбилейной выставки, которое будет проходить в Выставочном зале Института архитектуры и дизайна с середины мая (адрес).

Завершающим этапом в цикле торжественных мероприятий станет установка памятного знака в виде декоративной скульптуры на площади перед новым корпусом АлтГТУ Института архитектуры и дизайна. Проведение торжественного открытия приурочено ко Дню знаний и состоится 1 сентября 2014 года по адресу: ул. Димитрова, 73.

Выставка «Кафедра-5» обещает стать важной частью художественной жизни города и края.