Институт архитектуры и дизайна
Финал конкурса лучших проектов экопоселений

15.05.2014 11:09

16 мая в АлтГТУ им.И.И. Ползунова пройдет финал архитектурно-дизайнерского конкурса на разработку комплекса-поселка нового типа «Экопоселение в Алтайском крае».

В финал вышли 14 проектов студентов института архитектуры и дизайна АлтГТУ. По условиям финалисты проведут презентации, во время которых постараются убедить экспертное жюри в уникальности и практической применимости экологических поселений для Алтайского края.

В состав жюри вошли художник Владимир Куш, скульптор Григорий Потоцкий, директор ООО «Академ Строй» Владимир Бородовой, координатор проекта субкластера «Золотое сечение» Евгений Пятков, преподаватели института архитектуры и дизайна.

Авторы трех лучших проектов получат финансовое вознаграждение и будут приглашены для заключения проектной документации по договору.

Почетным гостем мероприятия станет Александр Сенкевич, российский писатель, индолог, филолог, литературный переводчик, поэт. Он проведет занятие со студенческой молодежью АлтГТУ. Кроме того, в этот день в техническом университете будет открыта выставка работ Владимира Куша и Григория Потоцкого.