Институт архитектуры и дизайна
Преподаватель ИнАрхДиз принял участие в выставке молодого искусства «Собрание-2»

28.09.2014 21:25

Первый обзор молодого барнаульского искусства решил сделать арт-критик Вадим Климов в 2013 году. Площадкой для проведения выставки стала его галерея «Республика ИЗО». Именно там барнаульцы впервые смогли оценить экспозицию под названием «Собрание»: разнообразную живопись, графику, дизайн, художественную фотографию и инсталляции от барнаульских художников возрастом до 35 лет.

Прошел почти год, и вот перед посетителями галереи предстала новая выставка — «Собрание-2». И, по мнению организаторов и зрителей, профессионализм начинающих художников заметно вырос.
В выставке принял участие преподаватель ИнАрхДиз Иван Быков. Он представил графику. В частности работы, посвященные столетию Первой мировой войны. Кроме того, в выставке принял участие выпускник Института архитектуры и дизайна Андрей Иккерт. Он работает в традиции алтайской пейзажной живописи. Молодой художник представил серию этюдов, написанных в Монголии. В названии каждого из них сухо указан месяц и время, в которое сделан этюд. Но каждый из них — попытка ухватить ускользающее состояние природы, вместе они — цельный импрессионистский рассказ о Монголии.