Институт архитектуры и дизайна
Выставка, посвященная юбилею ИнАрхДиз

14.05.2015 13:40

22 мая состоится открытие выставки, приуроченной к юбилею Института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Выставка будет посвящена трем событиям:

• 10-летию со дня создания ИнАрхДиз;
  • 20-летию Алтайского отделения Союза Дизайнеров России;
  • 20-летию первого набора на специальность «Дизайн архитектурной среды».

В 1995 г. впервые на Алтае началась подготовка специалистов высшего звена по архитектуре и дизайну в связи с выдачей АлтГТУ Министерством образования РФ лицензии на обучение по данному направлению. Подготовку специалистов стала осуществлять выпускающая кафедра «Архитектура». В том же году в АлтГТУ была открыта специальность «Дизайн архитектурной среды».  Первый выпуск состоялся в 2001 г.

Выставка откроется в галерее современного искусства «Республика ИЗО» по адресу: ТВК «Республика», проспект Космонавтов, 6г, 3 этаж.

Добро пожаловать!