Институт архитектуры и дизайна

Выпускники Института архитектуры и дизайна АлтГТУ представят творческие работы на международном конкурсе

24.09.2015 15:11

XXIV Международный смотр–конкурс выпускных квалификационных работ по архитектуре и дизайну проводится Академией архитектуры и искусства Южного федерального университета 5−11 октября 2015 года в городе Железноводске Ставропольского края.

Экспозицию выставки составят сотни дипломных работ студентов-архитекторов, реставраторов и дизайнеров, а также других архитектурных специальностей высших школ России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Алтайский край представят девять выпускников ИнАрхДиз. В течение последнего года обучения они работали над разными интересными проектами. Среди представленных ими тем – общественно-гостиничный комплекс по ул. Пушкина в составе туристического кластера «Барнаул – горнозаводской город» концептуальная интерактивная интерпретация архитектурной среды (на примере площади им. И.И. Ползунова в г. Барнауле); пожарное депо на 12 автомобилей в г. Барнауле и художественно-конструктивное решение «Красной книги Алтайского края».

Институт архитектуры и дизайна АлтГТУ участвует в конкурсе не первый год, и работы наших выпускников высоко оценивались на смотрах в Ереване, Красноярске, Санкт-Петербурге и Баку.