Институт развития дополнительного профессионального образования
Международное сотрудничество в сфере дополнительного образования

11.02.2020 08:43

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Республиканский институт повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Республики Таджикистан подписали Меморандум о сотрудничестве.

В рамках Меморандума предполагается сотрудничество по следующим направлениям:

• проведение совместных семинаров, круглых столов по актуальным вопросам образования, подготовки аспирантов и переподготовки преподавателей;
  • реализация совместных проектов;
  • организация стажировок педагогических работников;
  • разработка учебно-методических пособий.

Международное сотрудничество с ведущими образовательными организациями является важным направления деятельности Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.

Меморандум направлен на обеспечение эффективного взаимодействия по вопросам совершенствования профессионального уровня и компетентности педагогических кадров Таджикистана и России.

Справка: Реализацией совместных дополнительных профессиональных программ будет заниматься Институт развития дополнительного профессионального образования, выполняющий функцию Регионального методического центра развития квалификаций в Алтайском крае.