Институт развития дополнительного профессионального образования

Программы дополнительного профессионального образования

Программы повышения квалификации

Программа повышения квалификации направлена на совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации (ч. 5 ст. 76 Закона N 273-ФЗ).

Преимущества программ повышения квалификации:

• возможность внедрять и использовать в трудовой деятельности новые методы и современные технологии, что повышает качество работы и в целом производительность труда;
  • повышение конкурентоспособности специалиста на рынке труда;
  • приведение навыков и компетенций в соответствие требованиям профессиональных стандартов (некоторые специалисты обязаны проходить регулярное обучение по программе повышения квалификации).
  • К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
  • лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  • лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Лицам, успешно освоившим программу повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, выдается удостоверение о повышении квалификации.

Наименование программы

Объем часов

«Основы работы в LMS АлтГТУ»

очная

«Управление эмоциональным состоянием в образовательной организации»

очная

«Проектирование открытых и закрытых распределительных устройств в инженерном программном комплексе»

очно-заочная

Программы профессиональной переподготовки

Программы профессиональной переподготовки направленны на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новых навыков, новой квалификации (ч. 5 ст. 76 Закона N 273-ФЗ), для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Программы профессиональной переподготовки можно считать достойной альтернативой второму высшему образованию, которая обладает рядом преимуществ:

• возможность получить новую профессию или освоить новый вид профессиональной деятельности за небольшой срок (минимальный срок освоения программ профессиональной переподготовки составляет 250 часов— это около 2,5 3 месяцев);
  • более доступная стоимость обучения (на порядок ниже стоимости второго высшего образования);
  • большая практикоориентированность (программы содержат профильные дисциплины и практикумы, занятия ведут эксперты практики, что позволяет приобрести актуальные знания и навыки, которые действительно пригодятся в трудовой деятельности).
  • возможна подготовка в соответствии с требованиями действующих профессиональных стандартов.
  • После успешного освоения программы профессиональной переподготовки и прохождения итоговой аттестации вы получите диплом о профессиональной переподготовке установленного образца – документ, который даёт право вести профессиональную деятельность в новой сфере деятельности и/или получить новую квалификацию.

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:

• лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
  • лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Наименование программы

Объем часов